Беларусь и Самарская область намерены развивать сотрудничество в дорожном хозяйстве. Об этом шла речь на встрече первого заместителя министра транспорта и коммуникаций Беларуси Алексея Ляхновича с заместителем председателя правительства Самарской области — руководителем департамента информационных технологий и связи Константином Пресняковым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минтранса.
На встрече также присутствовал президент АО «СМАРТС» Тимур Валеев. В ходе переговоров обсуждались перспективы применения технологии прокладки оптоволоконной кабельной инфраструктуры вдоль автомобильных дорог.
Алексей Ляхнович подчеркнул, что белорусская сторона открыта для обмена и изучения российского опыта. «Мы готовы более детально изучить представленную сегодня информацию и предложения, а также рассмотреть возможность направления соответствующей делегации для изучения уже реализованных проектов», — сказал он.
Источник: БЕЛТА