Строительство новой поликлиники Минского городского клинического онкологического центра планируют начать в 2024 году, сообщил журналистам главный врач учреждения здравоохранения Виктор Кондратович, передает корреспондент БЕЛТА.
«Наша поликлиника в конце марта — начале апреля подлежит сносу. Первый корпус будет полностью снесен и на этом месте будет выстроено новое здание поликлиники. Сейчас активно ведутся проектные работы», — сказал Виктор Кондратович.
По его словам, новое здание будет восьмиэтажным. В нем будет располагаться поликлиника на 1,5 тыс. посещений в смену, а это огромное количество пациентов ежедневно. Туда же переедут все негоспитальные службы.
Строительство нового здания, как предполагается, займет 3-5 лет. «Стартует строительство, я думаю, к осени-зиме этого года», — уточнил главный врач.
Источник: БЕЛТА