ФОК с бассейном начнут строить осенью в Шарковщине

Новости строительства Регионы
0
(0)

В Шарковщине осенью начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с небольшим бассейном. Об этом журналистам на заседании облисполкома сообщил председатель Шарковщинского райисполкома Дмитрий Ломако, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы уже спроектировали здание физкультурно-оздоровительного комплекса. На этой неделе проект пойдет на экспертизу, планируем в этом году начать строительство, а в следующем — продолжить. Также планируется с начала июля строительство новой автозаправочной станции, которую мы также очень давно ждем», — сказал он.

По словам главы района, ФОК будет включать бассейн размером 6 м на 12 м, новые залы, включая тренажерные и игровой. «ФОК планируется не со стандартным бассейном, он будет небольшого объема, потому как все в комплексе идет, — пояснил Дмитрий Ломако. — У нас этот объект — реконструкция бывшего здания банно-прачечного комбината. Произведен демонтаж этого здания, разработан проект со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса».

Строительство ФОКа планируют начать этой осенью, когда Шарковщина продолжит подготовку к проведению областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2023». К празднику в районе обновят более 100 объектов: жилой фонд, социальной и культурной сферы и другие.

Источник: БЕЛТА

Нажмите на звезду, чтобы оценить материал!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Так как вы нашли эту публикацию полезной...

Поделитесь статьей в соцсетях!